Вопрос о владении домом при разводе с несовершеннолетним ребенком, при условии его покупки перед браком и оформления дарственной на мужа

• г. Краснодар

Можно ли претендовать на часть дома при разводе женщине с несовершеннолетним ребёнком. Если дом был куплен до брака и оформлена дарственная на мужа.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, к сожалению Вы не сможете претендовать на часть дома, т.к. дом был куплен до брака, тем более там присутствует дарственная.

Если в этом доме были произведены на Ваши личные средства улучшения, значительно увеличивающие стоимость дома - то можете подать иск о признании за Вами доли в праве на этот дом. Также, имеете право разделить ВСЁ, приобретенное по возмездным сделкам в период брака.