Наложен арест на зарплатную карту в Москве - проблема с суммой и номерами исполнительных производств. Как решить данную ситуацию?

• г. Чебоксары

Получила зарплатную карту.

На нее наложен арест. Сейчас живу и работаю в Москве а судебными приставами наложен арест друго региона. Поросила в банке номера исполнительных производст.

Арест на 11 878, 32 рублей, номер: 136424/16/21005, данный арест поступил электронным запросом. Арест на 22 138,76 рубле, номер: 39496/15/21003 Арест на 10 878,32 рублей, номер: 136424/16/21005

Первый и последний номера прозводств одинаковые и сумма разница в 1000. Но когда проверяю свои задолжности на сайте Судебных приставав, суммы в 11878.32 нет, остальные есть. Как быть в этой ситуации, сейчас получается что за одну задолжность спишут 2 раза.

Потом просто не вернуть денег выплоченных не верно. Подскажите как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Кристина.

Если считаете, что приставы "задвоили" сумму. Обращайтесь письменно к УФССП по региону, на территории которого находятся приставы с заявлением (жалобой). Либо сразу в суд.

Но прежде нужно понять основания возбуждения исполнительных производств, то есть на основании каких судебных решений (штрафы и пр.) И не пропустите сроки обжалования.

Здравствуйте. Обратитесь по телефону к самим приставам, они Вам объяснят.

Я обратилась они сказали что по этому производству одна сумма. А в банке говорят что их две.

Здравствуйте, Кристина!

Если вы сами не можете контролировать процесс взыскания в Чебоксарах, вам нужно заключить договор на юридическую помощь с местным юристом. Чтобы разобраться с испол/производством и с банком. Если банк говорит про 2 взыскания, пусть предъявит решение суда.