По закону несколько наследников одной квартиры.

• г. Киров

По закону несколько наследников одной квартиры. Необходимо ли для её продажи согласие всех? А если кто-то против, то как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для продажи всей целиком квартиры ( а не отдельных долей) у которой несколько собственников требуется согласие всех сособственников. Если собственники не могут прийти к соглашению о продаже квартиры, то те, кто хочет продать свои доли в квартире могут их продать покупателю, предварительно предложив выкупить принадлежащие им доли другим сособственникам данной квартиры.

Уточните пожалуйста Ваш дополнительный вопрос, квартира принадлежит Вашему отцу, который жив и наследство еще не открыто? Или в наследство уже все наследники вступили и стали сособственниками квартиры?

Если наследодатель еще жив, то говорить о потенциальной продаже квартиры наследниками несколько преждевременно. Пока что Ваш папа распоряжается квартирой и он сам может продать ее при жизни, разделив деньги между своими наследниками. Или он может оставить все кому-то одному, кому доверяет. Чтобы в последствии этот наследник продал данную квартиру и поделил деньги поровну между другими наследниками.