Вопрос о доказательстве стажа и получении пенсии через суд

• г. Омск

3 ноября 2018 г я ушел на пенсию по старости в 60 лет. Стаж по трудовой книжке 34 года-мастером и прорабом на строительстве. Для выхода на пенсию в 55 лет обращался в пенсионный фонд. Получил отказ в устной форме, так как не смог доказать свой стаж -- в архиве нет документов. Затем собрал все необходимые документы от работодателя на 9 лет работы, предъявил в пенсионный фонд, чтобы уйти на пенсию в 58 лет. Они опять мне отказали, но в письменной форме из-за того, что мой работодатель не ответил на их запрос на подтверждение. Вопрос: могу ли я сейчас через суд доказать свой стаж, и получить пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Из практики по судебному запросу работодатель необходимые документы может представить. Но для этого, как понимаете, нужно подать иск в суд.

По судебному запросу работодатель необходимые документы может или обязан представить?

Так как пенсию я получаю уже по старости лет, не поздно мне уже доказывать свой стаж, есть срок "давности" , и какая вероятность того, что мне вернут положенную раннее мне пенсию по доказанному по суду стажу работы,

Добрый день. Непринятие мер по частному определению суда или представлению судьи означает, что работодатель выплатит штраф в размере от 500 до 1000 рублей (ст. 17.4 КоАП РФ). Дальнейшее игнорирование частных определений суда может повлечь уголовную ответственность по ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия). Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (ст.200 ГК РФ).