Пенсионный фонд отклонил досрочную пенсию по списку 2 из-за отсутствия необходимых документов о трудовом стаже на стройке

• г. Обоянь

Пенсионный фонд отказал в назначении досрочной пенсии по списку 2. Я работала прорабом стройцека. В отказе они ссылаются на непредоставление документов о наличии требуемых условий для назначения трудовой пенсии по старости, а именно постоянной занятости в течении полного рабочего дня на строительстве, реконструкции, техническом перевооружении, ремонте зданий, сооружений и др. объектов. В трудовой книжке записьПринята прорабом стройцеха. В приказах также. Организации нет, она ликвидирована. Как доказать? В суде сейчас свидетельские показания не принимаются. Из архива предосталены документы о выработке полных человеко-дней. Есть приказы, показывающие, что велись строительные работы.

Ответы на вопрос (1):

Вот с этими документами и пойдете в суд. Свидетели всё равно ничего полезного показать не могут.

Желателен очный юрист/адвокат.