Можно ли оформить страховку на себя и продолжать ездить на авто, не переоформляя его на себя?

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста я купил авто, сделал т.о. Могу ли я сделать страховку на себя и ездить не переоформляя машину на себя. Дело в том что я два года назад продал авто своё, а до этого я три года ездил на непереоформленой машине со страховкой оформленной на себя, гаи когда останавливали ничего не говорили по этому поводу. Как так?

Ответы на вопрос (1):

Навряд ли собственник ТС захочет платить за вас транспортный налог, поэтому имеет право написать заявление в ГИБДД о прекращении регистрации. Кроме того, данные в полисе и в стс должны совпадать: собственником должно быть указано одно и тоже лицо. Если не зарегистрируете автомобиль в течение 10 дней придется платить штраф.

Поэтому регистрировать автомобиль на себя придется.