Покупка земли сельхозназначения для дачного строительства в долях и строительство таунхауса тоже в долях, законно ли?

• г. Москва

Покупка земли сельхозназначения для дачного строительства в долях и строительство таунхауса тоже в долях, законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Земельный участок можно купить в долях. Больше смущает категория и ВРИ. Проверьте, что Вы можете строить на приобретаемой земле, чтобы потом не пришлось сносить. Категории земель перечислены в ЗК РФ. Виды разрешенного использования с подробных описанием. Что можно строить -- в Классификаторе ВРИ -- все это можно свободно найти в интернете.