О последствиях неуплаты кредитной карты и отметках в кредитной истории

• г. Томск

3 года назад мною была не выплачена кредитная карта, сумма небольшая около 47000. Банк естественно подал в суд, получили постановление, передали его приставам. В общем приставами дело было закрыто за невозможностью взыскать необходимую сумму. Вопрос по отметкам в кредитной истории, мне сказали что если долг через приставов просто списали, то банк (коллекторы) в праве подавать данные в БКИ о неуплате на протяжении последующих 3 х лет. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данные в бюро кредитных историй обновляются с момента вашего обращения в кредитную организацию - с момента подачи заявки. Они направляются туда вплоть до полного погашения долга ориентировочно раз в 5-10 дней. То есть и срок просрочки постоянно обнавляется. Вплоть до полного погашения.