Влияет ли членство учителя в УИК на его участие во внутришкольном контроле - административное право или выборы?

• г. Барнаул

Может ли администрация школы назначить внутришкольный контроль учителю, который является членом УИК с правом решающего голоса или он может отказаться, ссылаясь на ст.29 п.19 ФЗ об основных гарантиях избирательных прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с ч. 19 ст. 29 ФЗ "Об основных гарантиях..." вас не могут уволить или перевести на другую работу. К другим трудовым правоотношениям данная норма не применима.

Так что отказаться вы не можете.