Имеет ли срок давности преступление

• г. Москва

Имеется ли срок давности по данному преступлению.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Доведение до самоубийства имеет максимальной санкцией лишение свободы на срок до пяти лет (в действующей редакции), соответственно доведение до самоубийства является преступлением средней тяжести (согласно части 3 статьи 15 УК РФ).

Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности производится, если со дня совершения преступления средней тяжести истекло шесть лет.

Только в указанный срок не входит период, в который виновное лицо уклоняется от следствия или суда.

Уважаемая Татьяна!

На Ваш дополнительный вопрос отвечаю.

Проблема достаточно серьёзная, и пока мне не неизвестны обстоятельства дела. Необходимо знать всю информацию, у меня может возникнуть масса вопросов.

Думаю, лучше обсуждать этот вопрос в очном порядке. Позвоните мне, и мы договоримся о встрече для консультации.