Выплата пособия по БиР при уходе в декретный отпуск, если уволилась с работы из-за основного сотрудника - условия и возможности

• г. Санкт-Петербург

Будет ли выплата по БиР, если не успев уйти в декретный отпуск, уволилась с работы (декретная ставка была) так как вышел основной сотрудник?

Соц. защита будет выплату производить или вообще пособие не положено в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Так как вы безработная пособие вам не пологается. Встаньте на учёт в центре занятости и получите минимальное пособие.