Мы обращались везде, даже к министру, после чего нам сделали крышу.

• г. Невьянск

2-этажный, 8-кварт. Дом. г.постройки 1933-35. сгнило все. отремонтировали только крышу. Стены промерзают. На полу в морозы минус 10. жилье не признают ветхим. Куда обращаться.? мы обращались везде, даже к министру, после чего нам сделали крышу. Живем в п.аять. Как доказать, что жилье опасно для проживания?

Ответы на вопрос (1):

А межведомственная комиссия осматривала дом?

Вам необходимо заказать независимую экспертизу, специалисты исследует дом и вынесут заключение с которым вы можете впоследствии обратиться в суд о предоставлении жилого помещения. Поставьте перед экспертами следующие вопросы:

1. является ли жилой дом, расположенный по адресу: _____________ (в частности квартира № ___) аварийным? С какого времени?

2. грозит ли указанный жилой дом обвалом? С какого времени?

3. пригоден ли дом, расположенный по адресу: ______________ (в частности квартира № ___) для проживания граждан?

4. является ли жилой дом, расположенный по адресу: ___________(в частности квартира №___) не пригодным для проживания? С какого времени?

С уважением, Дейнеко Н.Г.