Или просить судью признать недействительным договор купли-продажи межу мной и бывшей женой?

• г. Саратов

Помогите, не могу понять, как поступить. В браке мы с женой купили однокомнатную квартиру в общую долевую собственность в равных долях. В квартире прописали только жену. В браке родились двое детей, их тоже прописали в эту квартиру. Четыре года назад я развелся с женой, суд определил место жительства детей с матерью. Два месяца назад жена продала мне свою долю в этой квартире, я стал единоличным собственником. По условиям договора купли-продажи, бывшая жена обязалась снять себя и детей с регистрационного учета в течение месяца после сделки, но до сих пор еще прописана и выписываться не собирается. После продажи доли на полученные деньги бывшая жена заключила договор долевого участия в строящемся доме, на себя и детей, полностью внесла деньги, но дом еще не сдан, когда будет введен в эксплуатацию - неизвестно. Отношения с бывшей женой плохие. Я имею право на субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, но мне ее не оформляют, пока у меня прописана бывшая жена. Прописаны дети или нет – на оформление субсидии не влияет. Хочу прибегнуть к помощи суда для снятия с регистрации. Подскажите, что мне лучше просить у суда: устранить препятствия в пользовании собственностью и снять с регистрационного учета одну только бывшую жену, а дети пусть останутся зарегистрированы у меня или просить устранить препятствия в пользовании собственностью и выписать и бывшую жену и детей? Или просить судью признать недействительным договор купли-продажи межу мной и бывшей женой?

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понял из вашего вопроса, то вам никто никакие препятствия не чинит, вы просто хотите снять всех с регистрационного учета, поэтому так суд и просите, лишить право пользования и снять с рег. учета.