Если я продам сестре долю свою и уеду, сможет ли она снять их с регистрационного учёта?

• г. Новокузнецк

Я собственник 1/4 доли в однокомнатной квартире. Остальные собственники это: папа, мама и моя сестра. У всех 1/4 часть доли. Был женат и прописал жену и дочь. После жена прописала ко мне ещё сына, хотя у нас был бракоразводный процесс. В квартире прописано я, бывшая супруга и двое несовершенно летних детей. Подал в суд на снятии их с регистрационного учёта и прописки их по их месту жительства. У жены и дочери есть своя собственность, в доме на 154 кв.м на каждую по 9.6 кв.м. Дети проживают с женой, после развода. Суд снял бывшею супругу с регистрационного учёта, но детей оставил, хоть и без права на жилплощадь. Законно ли это? Если я продам сестре долю свою и уеду, сможет ли она снять их с регистрационного учёта? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скуд поступил законно, тк дети несовершеннолетние. Либо ждите совершеннолетия детей. после чего можете из выписать через суд, либо продавайте долю сестре. Она через суд имет полное право их выписать, как не члнов своей семьи.