Как получить подлинный документ, приложенный истцом к делу для проведения экспертизы и какие сроки и стоимость этого процесса?

• г. Нижняя Тура

Ко мне предъявлено требование в суд по поддельным документам. Как можно получить этот документ, приложенный истцом к делу для подачи мною его на экспертизу о подлинности и дате написания. Или может это суд сам сделать по моей просьбе? Где, как, сколько стоит и сроки проведения этого мероприятия.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, экспертиза в рамках гражданского или уголовного дела проводится только на основании судебного определения. В других случаях оно можете быть не принято судом! Вы вправе заявить ходатайство о назначении экспертизы! Экспертные учреждения можете найти в интернете!