Несвоевременная госпитализация пожилой женщины с инсультом - необходимость составления жалобы

• г. Симферополь

Врач скорой помощи не госпитализировал пожилую женщину с инсультом. Сутки была дома потом повторный вызов скорой помощи госпитализация на 10 суток вернули домой через сутки умерла. Как составить жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, обратитесь за помощью к любому из юристов на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Предоставьте более детальную информацию в личных сообщения, постараюсь вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Вам не жалобу нужно писать, а заявление в полицию по ст. 124 УК РФ-неоказание помощи больному. Естественно, в отношении врача, отказавшего в госпитализации. Приложите свидетельство о смерти и справку с посмертным диагнозом.

Спросить
Пожаловаться

Куда мне написать жалобу на врача скорой помщи, который по приезду не окащал никакой первичной помощи, поставил неверный диагноз и вовремя не госпитализировал ребенка. У ребенка был паралич левой стороны тела. Врач увидел здесь мигрень. После второго обращения в скорую, спустя 6 часов, его госпитализировали и поставили диагноз: инсульт. Но было потеряно драгоценное время, и помощь своевременно не была оказана.. Теперь в лечении, мы сталкиваемся с последствиями. Как можно интерпретировать действия врача?

5 раз вызывали бригаду скорой помощи. Человек находился в тяжелом состоянии, изначально могла с помощью кого-то передвигаться, потом отказали ноги и начались постоянные судороги, которые видел врач из бригады скорой помощи, но отношение было хамское Что вам от нас надо? Зачем вы вообще нас вызываете? И подобное. Добились с горем пополам госпитализации уже через врача невролога, который был в ужасе, что отказали сразу в госпитализации, написал направление на срочную госпитализацию. В стационаре выявили обширный инсульт. Хочу наказать врача из бригады скорой помощи, который проявил халатное отношение к больному человеку, отказал в госпитализации за счет чего состояние больного ухудшилось, чо привело к плохим последствиям. На каком основании врачи скорой помощи могут отказать в госпитализации? Какое наказание грозит врачу? Уголовная ли это ответственность и как лучше добиться справедливости, обращаясь к глав. Врачу или идти в прокуратуру?

Вследствии неправильного диагноза моя мама попала в реанимацию где в последствии умерла. Врачи при первой госпитализации не увидели инсульт и отправили маму домой с диагнозом эпилепсический припадок. Отказали в госпитализации. Через несколько часов разболелась голова у нее и скорай вызванная повторно опять отказа в госпитализации. Потом был еще один приступ тогда уже госпитализировали. Как нам быть?

Два медбрата и врач скорой отказались сносить на носилках пожилую женщину с инсультом мотивируя тем что в их обязанности не входит это, это так?

Куда обратиться с жалобой на медицинской помощи в Кемерово. 19 февраля муж по скорой был госпитализирован в областную больницу в отделение сосудистой хирургии, через 1,5 часа отправлен домой с назначением и отказом на госпитализацию (в выписке написано в госпитализации не нуждается, при ухудшении госпитализация и экстренная операция), не взяли анализы, не сделали узи. 20 числа обратились за консультацией к сосудистому хирургу, был направлен на узи. По результатам узи 21 числа был экстренно госпитализирован в 3 городскую больницу в хирургическое отделение.

Муж был в тяжелом состоянии. Открылось внутреннее кровотечение. Жена написала скорой отказ о госпитализации. Кровотечение продолжалось трое суток. Потом другие родственники вызвали скорую и больного госпитализировали. Хотя жена опять хотела отказаться. Человек через сутки умер. Завещание на жену. Возможно ли её признать не достойной наследницей?

Терапевт отказал в госпитализации когда маму привезли на скорой, не смогли правильно определится с диагнозом отказали неквалифицированную первую мед помощь и отправили домой, через сутки мама умерла паталогоанатом дал заключение что на момент обращения в отделение у мамы был уже инфаркт. Я написала заявление привлеч врача отказавшего в госпитализации к ответственности имею ли я право требовать увольнения её с лишением лицензии если эта врач написала заявление на увольнение по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из-за халатности врача скорой помощи мой муж чуть не умер. Вызвали скорую при первых симптомах: боль в животе, рвота, высокая температура. Врач скорой помощи диагностировал отравление, сделал укол от температуры, не предложил госпитализацию. И это при том что мой муж три раза при враче терял сознание. Через пару часов с давлением 70\40 увезли на повторно вызванной скорой. И только вторая скорая диагностировала у мужа аппендицит. Как впоследствии выяснилось у мужа аппендицит перерос в гнойный перитонит. И врачи едва успели спасти ему жизнь. Фамилию врача первой скорой не знаю, помню только примерное время вызова. Куда можно подать жалобу?

Имеет ли право врач скорой помощи отказать в повторной госпитализации больного, так как он ранее доставлялся в данную больницу?

Мой папа болел острой болью 5 дней на третье сутки не выдержав страдание папы я поехала в больницу. Там нас осмотрел врачь и отправил домой. Через два дня папа попал в реанимацию. А через неделю умер. Как быть. Как подать жалобу на этого врача который просто не госпетализировал папу а отправил домой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение