Какие права имеют на эту собственность его вторая жена и ребенок от второго брака?

• г. Волгоград

Я,внучка и бывший зять вступили в наследство на дом и земельный участок после смерти моей дочери. Какие права имеют на эту собственность его вторая жена и ребенок от второго брака?

Ответы на вопрос (1):

Либо вы чего-то не договариваете, либо информация искаженная.

Гражданский кодекс - Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Как бывший зять может наследовать за своей бывшей женой? К наследству он никакого отношения не имеет.

Наследниками могут быть только вы и внучка.

Если же речь идет о супружеской доле, на которую претендует бывший зять, то это имущество не является наследством.

А к наследству за вашей дочерью супруга и дети бывшего зятя не имеют никакого отношения.