Незнание правил - Гражданка Украины нарушила правило 90/180 и ищет возможность повторного въезда в РФ для оформления гражданства

• г. Краснодар

Я гражданка Украины, по своему незнанию нарушила правило 90/180, так как думала что достаточно ездить на границу и отмечаться. Заехала в РФ в мае 2018, через 88 суток поехала на границу взяла новую миграционную карту и снова въехала в тот же день, процедуру повторяла до декабря месяца. В декабре поехала в ФМС так как решила оформлять гражданство РФ.В ФМС мне сказали, что я нарушила закон (штраф они мне не выписали и ничего не предъявляли) сказали явиться через 2 дня. Но почитав в интернете, что они могли меня депортировать, я выехала сама. Если я пробуду в Украине 90 суток смогу ли я вновь заехать в РФ,и подать на гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Нет не сможете так как совершили правонарушение в области миграционного учета, а срок давности за данное правонарушение составляет 1 год.