Меня волнует один вопрос: имеет ли право отец моего ребенка в старости подать на взыскание алиментов с ребенка на свое содержание?

• г. Уфа

Мы с мужем официально в браке. Но прожили совместно всего 5 месяцев, едва узнав о беременности - ушел из семьи. Я подала на свое содержание во время беременности и до исполнения ребенку 3 х лет. Сейчас получаю 2 вида алиментов: на себя и на ребенка. Это всё через суд. Так как полюбовно договориться не удалось. К тому же он умышленно уволился с работы и поменял место жительства. Развод будет через год. Меня волнует один вопрос: имеет ли право отец моего ребенка в старости подать на взыскание алиментов с ребенка на свое содержание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Гузель!

Да... У него есть такая возможность, если после совершеннолетия ребенка он будет отцом ребенка и не будет лишен родительских прав!