Ситуация с отказом от ухода на удо у мужа - законно ли это?

• г. Тула

У моего мужа подошло удо но мы боимся отказа. (хоть и небыло нарушений. Были поощьрения и блогодарность)т. к. за последние несколько месяцев перестали отпускать из этой зоны людей а с других не больничных зон отпускают нормально. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Что именно законно?! В каждом случае суд решает вопрос об УДО индивидуально. Пусть супруг или его защитник-адвокат обращается с ходатайством, лучше конечно когда инициатива исходит от администрации учреждения.