Потерпевший аварию - отказ ДПС регистрировать наезд на камни, страховая отказывает в выплате за повреждения

• г. Омск

Я являюсь потерпевшим в аварии в результате которой я на своем автомобиле улетел с дороги по камням в лесопосадку, в результате чего машина получила множественные повпеждения от наезда на камни. Сотрудники дпс отказались регистрировать наезд напрепятствие.. камни.., указали только лесопасадку. Страховая отказывает в выплате за повреждения по днищу машины якобы они немогли появиться при этой аварии. Как мне быть в данной ситуации ведь сотрудники обязаны указать что моя машина пролетела по камням.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не согласный с оценкой ущерба, то вправе провести свою оценку повреждений и причин их возникновения, Подать претензию, а затем и иск.

Добрый день, необходимо проводить экспертизу по определению стоимости восстановительного ремонта и обращаться с иском в суд, в суде страховщиком скорее всего будет назначена трассологическая экспертиза на предмет, могли ли данные повреждения образоваться при заявленных обстоятельствах, по результатам данной экспертизы буде принято решение судом, желательно, чтобы у вас имелись фотографии с места ДТП, где видны эти камни или иные доказательства.