Как поступить, если предприятие ликвидируется по моему возвращению из декретного отпуска и работодатель не хочет меня увольнять?

• г. Кострома

Я выхожу из декретного отпуска, На предприятии где работаю мне сообщили, что Произошла ликвидация предприятия, Мне необходимо написать заявление по собственному желанию, На данный момент моему ребёнку нет трёх лет. По ликвидации меня увольнять не хотят, Так фактически её ещё нет И на работу брать Обратно не хотят, Объясняя это тем что у вакантных должностей на данный момент Вакантных должностей нет. Что вы посоветуете мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не пишите никаких заявлений по собственному иначе не получите выходного пособия. Пусть увольняют по ликвидации или предоставляют рабочее место.