Может ли осужденному, имеющему годовалого ребенка на иждивении и не имеющего работы, быть предоставлена отсрочка отбывания наказания?

• г. Горно-Алтайск

У меня осудили мужа 158 и какие то части могут ли ему дать отсрочку отбывания наказания если у него на иждивении годовалый ребёнок и я не работаю живем на съемном жилье.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с ч.1 что. 82 УК РФ отсрочку отбывания накащания может получить мужчина имеющий ребёнка до 14 лет если он является единственным родителем. В Вашем случае мужу не дадут отсрочку либо необходимо Вас лишить родительских прав чтоб он мог претендовать на отсрочку.

И ещё его не законно осудили.

Здравствуйте. Если его осудили не законно, то нужно обжаловать приговор в течение 10 суток. Главное - правильно подготовить жалобу на основе норм УК РФ и УПК РФ.