Вопрос о начислении алиментов на надбавку для неработающих пенсионеров

• г. Рубцовск

Мой муж - пенсионер МВД, ушел на пенсию и т.к у нас несовершеннолетний ребенок (3 года) мы собрали необходимые документы и подали заявление на надбавку неработающим пенсионерам, имеющим иждевенца. Через 2 месяца у нас родиться еще один ребенок, на которого вновь будем собирать документы для надбавки. А у супруга есть еще одна дочь на которую он платит алименты 25% (17 лет), она живет с матерью. Когда мы позвонили в ПФ, чтоб узнать размер начисляемой пенсии, нам сообщили сумму, в которую вошла и надбавка на иждевенца, при этом пояснили что алименты будут исчисляться из всей суммы, т.е и от той надбавки, которая платиться на нашу 3-х летнюю дочь. Скажите пожалуйста это так и должно быть, или мы чего-то недопоняли. Ведь ребенок на котрого назначена надбавка живет с нами, и после того как появиться второй малыш, опять часть суммы будет уходить не поназначению?

Ответы на вопрос (1):

Алименты на содержание детей взыскиваются в долях от дохода, 25% это 1/4 всех доходов на содержание одного ребенка, в случае с вашим супругом, для того, что бы уменьшить сумму алиментов на содержание дочери от первого брака, вы имеете право обратится в суд и взыскать со своего мужа алименты на содержание вашего ребенка(детей).

Всего доброго!