Год назад выиграла суд договор займа под проценты.

• г. Екатеринбург

Год назад выиграла суд договор займа под проценты. Ответчик деньги не вернул. Я подала на проценты, но в 1 заседании судья мне сказал, что я в прошлом году договоры займа поменяла на решение суда и больше не имею прав на проценты. На сколько это правомерно. Что мне делать если мне откажут?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, правильно Вам судья сказал. Уже было решение суда. Согласно ст. 248 ГПК РФ, судья отказывает в принятии заявления или прекращает производство по делу, возникшему из публичных правоотношений, если имеется решение суда, принятое по заявлению о том же предмете и вступившее в законную силу. У Вас решение суда год назад вступило в законную силу. Теперь надо теребить судебных приставов

Наталья, сейчас можно требовать взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ