Проблемы с телевизором при доставке, магазин отказывается делать замену или возврат

• г. Москва

Купили телевизор с Доставкой при включении на экране было белое пятно, на что сотрудник магазина сказал, что телевизор не прогрелся, на следующий день пятно осталось и бал замечен ещё один дефект в левом нижнем углу отходит дисплей, при внимательном рассмотрении коробка от телевизора вздутая как будто была воажная, а потом высохла. На письменную просьбу о замене или возврате магазин ответил отказом. Ссылаясь на то что телевизор после мороза был неправильно включён. С момента покупки прошла неделя. Возможно ли возвратить или обменять ТВ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, возможно, если был отказ в замене, подавайте исковое заявление о расторжении договора купли продажи, возврате денег, компенсации морального вреда и выплате штрафа в размере 50% от цены иска.

Смотря как вы все это оформляли, письменную претензию сдавали? Отказ письменно получен? Если да,можете требовать у магазина провести экспертизу товара и определить причины возникновения недостатка, но если он будет по вашей вине, вам придется оплатить экспертизу, если по вине магазина вам должны поменять или вернуть деньги и экспертиза за их счет, если откажутся проводить, можно обращаться в суд. Нужно смотреть, что вы там делали и как все оформляли, потом думать что делать дальше и что требовать.