Проблемы с гарантией - магазин отказывается заменить телевизор без коробки

• г. Дусти

Здравствуйте, купили телевизор коробку выкинули. Гарантия 3 года. Через 2 месяца появился дефект (вертикальная полоса на экране). В магазине отказались принять и заменить без коробки ссылаясь на то, что на коробке проставлен серийный номер телевизора. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не правы, гарантия не зависит от коробки, Если у Вас гарантийный талон есть, обязаны принять, пишите письменную претензию, в случае отказа, обратитесь в суд по этому поводу, магазин тут в корне не прав.

Спросить
Пожаловаться

Правы поскольку закон о защите прав потребителей говорит о том что гарантийное обслуживание возможно только при наличии упаковки от товара.

Спросить
Пожаловаться

Неделю назад купила жк телевизор (Самсунг). Пока все хорошо, но обнаружила, что коробка не от него. Т.е коробка от того же телевизора (модель совпадает) но не совпадает серийный номер (они совершенно разные) и страна производитель (на телевизоре Россия, на коробке Словакия). Не скажется ли это на гарантии, при разбирательстве (в случае поломки)? И может ли это быть причиной возврата его в магазин (так как оказалось что купила его на порядок дороже чем в других магазинах)?

Купил разбитый телевизор, документы подписал, забрал на улице, коробка без повреждений матрица телевизора раздавлена, подозреваю что заменили коробку и упаковали разбитый телевизор. Менять естественно не хотят.

Купил телевизор два месяца назад! Он сломался! Коробку выкинул! Чеки документы имеются! Могу ли я требовать возврат денег если он без коробки?

Купил теливизор продавец невытаскивал из коропки вскрыл корбку через 9 дней оказался разбит экран что делать?

Мне нужна коробка, беру на разборе, но мне сказали, что гарантия коробки три дня. Мне кажется, это мало... и сколько дают гарантию на контрактную коробку?

Купил телевизор 27 мая, выкинул коробку, находится в идеальном состоянии, могу ли я вернуть его обратно в магазин без коробки и забрать деньги?

Купила коробку конфет, пришла домой, слышно как перекатываются крошки по коробке (они разломаны), коробка не вскрыта. Могу ли я придти и поменять на такую же коробку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли мне обменять телевизор, но без коробки.

Купила телевизор, через некоторое время не понравился, но коробка была уже выкинута. Могут ли мне обменять телевизор без коробки, но со всеми документами?

Сегодня приобрела товар (очищающие полоски для лица, стоили они конечно прилично), они находятся в коробке, содержание коробки я не проверила и купила данный товар, придя домой я обнаружила, что коробка была вскрыта, а содержимое извлечено каким-то образом, получается, что я купила пустую коробку. Скажите пожалуйста, что мне делать? Идти в магазин обратно с чеком, да они навряд ли поверят вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение