Условия оплаты стажировки - есть-ли обязательность и как узнать, оплачивается ли стажировка

• г. Владивосток

Юридически я не подкован, потому вопрос может показаться глупым. Я слышал о неоплачиваемых стажировках, хочу узнать, есть-ли какие-то условия при которых стажировка обязательно должна оплачиваться и могу-ли я как-то узнать, оплачиваемая стажировка на выбранном мной месте или неоплачиваемая. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно оплачивается, если сторонами заключен трудовой договор. И не оплачивается, если с организацией связаны не Вы, а Ваше образовательное учреждение, а организация для Вас просто является местом получения определенного образования (практики).