Порядок нумерации и отсутствие книги регистрации договоров в организации, заключающей договоры на долевое участие в строительстве от двух разных организаций. Возможные последствия и ссылка на статью.

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста. Организация занимается заключением договоров на долевое участие в строительстве и заключает их от двух разных организации (т. к. Объект строят 2 орг-ии, часть объекта принадлежит одной, часть другой) - но директора этих орг-ий сами их подписывают и ставят печать. Проблема - номера договорам ставились хаотически - например, пришел один клиент и заключает договор с одной орг-ей, ставят номер 1; приходит по второй орги-ии впервые - ему уже 2, по первой орги-ии дальше - 3) и нет никакой книги регистрации договоров.

Вопрос - можно ли ставить номера договорам неупорядоченно, что будет если нет книги регистрации договоров? Помогите разобраться, если возможно, то со ссылкой на статью. Спасибо большое заранее!

Ответы на вопрос (1):

Нкмерация договоров - внутренее дело компаний. Возможно здесь имеет место быть нарушение правил делопроизводства и ведения документооборота, но если Вас этот вопрос интересует с точки зрения клиента компаний - на действительность заключаемых договоров это не влияет.