Льготы опекаемой

• г. Кемерово

Ребенок проходит по общей очериди в дет сад какие есть льготы опекаемым детям.

Ответы на вопрос (1):

Владимир,добрый день! "Чиновники" администрации не правы, есть понятия " внеочередное, первоочередное и преимущественное право зачисления детей в дошкольные учреждения". Так, в соответствии с Порядком комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений муниципального образования г в дошкольные образовательные учреждения принимаются дети, проживающие на территории муниципального образования города

1. Дети-сироты,оставшиеся без попечения родителей, переданные на усыновление,опеку и попечительство гражданам (на основании выписки решения органа опеки-Дети, имеющие статус детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителе)

2.Дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом первой или второй группы;

3. Дети из многодетных семей;

4. Дети беженцев и вынужденных переселенцев;

5.Дети бБезработных, зарегистрированных в центре занятости населения.

6. Дети вновь принятых сотрудников детского сада при наличии выписки из приказа о назначении и ходатайства профсоюзного комитета МДОУ или МОУ (на период работы сотрудника в детском саду, при увольнении сотрудника, место ребенку предоставляется на общих основаниях);

7. Дети, родители которых попали в трудную жизненную ситуацию (при наличии справок и по согласованию с заместителем главы по социальной работе внутригородского района);

8. Дети, потерявшие кормильцев...

В соответствии с Федеральным законом "Об образовании" данный вопрос относится к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования, в связи с чем предлагаю Вам написать заявление на имя главы МО и в случае письменного отказа обращайтесь в суд.

Желаю удачи и здоровья.