Когда начинается срок исковой давности по долгу за грузовой автомобиль при покупке в 2015 году?

• г. Краснодар

В августе 2015 года, наша организация купила у другой организации грузовой автомобиль. Остался небольшой долг,. В 2016 году, была произведена доплата, но долг погашен был не полностью. Письма-претензии к нам не приходили. Когда начинается срок исковой давности? С 2015 года или 2016?

Ответы на вопрос (3):

Течение срока исковой давности начинается со дня, следующего за днем, когда было нарушено право. Читайте договор купли-продажи, а именно условия оплаты (в рассрочку с указанием дат платежа?).

Добрый день, срок исковой давности начинается с 2016 года.

По моему мнению срок исковой давности следует исчислять с 2016 г.