Нужно ли платить страховку на оба автомобиля, если я единственный водитель?

• г. Челябинск

У меня 2 автомобиля. Газель (рабочая) и седан (парадно-выходная).

В страховках ОСАГО я единственный водитель.

Что есть ОСАГО - "обязательная страховка автогражданской ответствнности" то-есть страхуется ответственность водителя, а не транспортного средства.

Почему я, единственный водитель этих автомобилей должен платить страховку на оба эти автомобиля, ведь я не могу управлять ими обеими одновременно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обязаны платить за оба.