Имеют ли его ребенок и жена право на его долю в доме, где мы проживаем?

• г. Волгоград

Погибла моя дочь. Я, внучка и мой зять вступили в наследство. Мы с внучкой проживаем вместе. У моего зятя вторая семья. Имеют ли его ребенок и жена право на его долю в доме, где мы проживаем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Анатольевна! Только при вступлении в наследство после его смерти они смогут претендовать на его долю наравне с Вашей внучкой. Если только не будет завещания.