Налоговая требует выплату долга на транспорт за 14 год со штрафами, несмотря на отсутствие квитанций и уведомлений

• г. Нижний Новгород

Налоговая прислала долг на транспорт за 14 год, при чем в течении этих лет не было ни одной кватанции, ни уведомления... обратилась в налоговую, сказали что закон об амнистии не действует, т.к налог платится за 14 год в 2015 году... поэтому вы не освобождаетесь от налога. В ноябре 14 года машина была продана, поэтому за следующие года налоги не присылали... мало того за все эти годы начислили пени в количестве 3 с лишним тысяч... Права ли налоговая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Напишите жалобу в прокуратуру о несоблюдении налоговым органом закона о налоговой амнистии, а именно 1. Для физических лиц списанию подлежит сумма налоговой задолженности по имущественным налогам (к которым относится транспортный налог, налог на имущество физических лиц и земельный налог), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность.