В постановлении суда, указано неправильно отчество. Что делать?

• г. Екатеринбург

В постановлении суда, указано неправильно отчество. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр.

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции в ч. 2 ст. 200 вносятся изменения (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ).

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции ч. 3 ст. 200 утрачивает силу (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ).

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

Как долго они будут исправлять?

И 10 суток на обжалование пойдёт с момента исправления?