Что делать, если вы выиграли айфон в конкурсе, но столкнулись с проблемой при получении приза?

• г. Москва

Как быть в данной ситуации, и стоит ли верить в данное счастье? Выиграла айфон в конкурсе да вот при получении приза проблема возникла просят приличный пакет моих документов.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Вот когда начнут просить денег, то это уже 100 процентов мошенники. Да и сейчас большой вопрос об их честности. Сайт проверенный?

Зачем им документы без Вашего личного присутствия?...

Приз не предоставляется заочно.

Уважаемая Оксана, если Вы выиграли айфон, то значит Вам необходимо оплатить 35% налога его стоимости. Вот спросите организаторов за чей счет будет его оплата. 70000 *35% = 24 500

Сайта никакого нет, просто страница в инстаграмме. А запрашивают копии снилс инн и паспорта. В интернете никакой информации нет.

Это конечно же похоже на мошенников. Если вы дадите эти данные то возможно ваши пенсионные накопления окажутся в негосударственном пенсионном фонде и прочее. Решать конечно вам.

А также зная мои данные можно попасть в махинацию например открыв от моего имени ип и отмывать деньги мошенники будут?

Мошенники могут сделать всё. На то они и мошенники. У них 1000 и 1 уловка.

Как будут распоряжаться данными сведениями мошенники знают только они, просто не сообщайте никаких сведений или сообщите фиктивные;