Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для получения РВП.

• г. Кемерово

Огромное спасибо за ответы на вопрсы 150080 и 150351! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для получения РВП. Сколько времени эта процедура будет длится? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Константиновна.

С полным перечнем необходимых для оформления РВП документов Вы сможете ознакомиться в ОВИР по месту предполагаемого проживания (в котором будете оформлять РВП). Там же Вы получите и бланки заявлений.

Основные документы - загранпаспорт (и нотариально удостоверенный перевод) и документ об отсутствии судимости.

РВП оформляется в срок до 6 месяцев.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.