Процедура переписки недвижимости на внука в Краснодаре - необходимые документы, время, стоимость

• г. Краснодар

Какие документы нужны для того, что бы переписать недвижимость (часть дома) на своего внука? Куда обратиться для этого в г.Краснодаре? Сколько эта процедура длится по времени и сколько это примерно будет Стоить?

Ответы на вопрос (1):

Если есть свидетельство о праве собственности, то можете либо подарить, либо продать, или заключить договор с правом пожизненного содержания. Обратиться можно к нотариусу и в Росимущество . Такие сделки регистрируют в МФЦ. Обратитесь в любой из них и получите всю консультацию по выбранному Вами способу перехода права собственности Вашему внуку.