Возможно ли уменьшить сумму обязательных выплат в пенсионный фонд для ИП при отсутствии предпринимательской деятельности?
• г. Нефтекамск
Мой муж индивидуальных предприниматель, ему начисляют налоги по форме ЕНВД, также ежеквартально начисляются обязательные выплаты в пенсионный фонд (страховая часть, накопительная, отчисления в ФОМС и регион. ОМС. Общая сумма за квартал составляет около 3 т.р. Возможно ли на законных основания уменьшить сумму выплат за те периоды, когда ИП фактически не осуществляет предпринимательскую деятельность? (в системе налогообложения такое практикуется - когда муж не работает (сезонная деятельность) сдает нулевую декларацию, а в пенсионный фонд выплаты все же приходится производить).
Ответы на вопрос (1):
г. Челябинск
Здравствуйте!
Уменьшить размер обязательных пенсионных выплат - НЕЛЬЗЯ!
Даже если деятельность фактически не осуществляется!