Ситуация с применением статьи 134 УК РФ - что делать и какие последствия ожидать?

• г. Благовещенск

Статья 134 УК РФ, часть вторая.

В августе была сексуальная связь с парнем 14 лет по обоюдному согласию, мы встречались. Мне было 19.

После расстования он написал на меня заявление. Я не был в курсе о том что даже поиобоюдному согласию это карается законом. В протоколе указано что все было добровольно и по обоюдному согласию, а инициатором первого полового акта был он. В следственном комитете оформили явку с повинной, в протоколе указано, что все было добровольно и по обоюдному согласию.

Что мне сейчас делать?

Я дома под подпиской о не выезде. Меня посадят в любом случае?

Ответы на вопрос (5):

Что мне сейчас делать? Советую обратиться к адвокату по месту жительства... .

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 12.11.2018). Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вам должны были назначить адвоката у которого можно выяснить все вами заданные вопросы, ели вы не доверяете защитнику по назначению пригласите адвоката по соглашению за оплату с которым решете данные вопросы.

После расстования он написал на меня заявление-Самый главный вопрос- а почему вы признались...так как у парня, собственно и не могло быть никаких доказательств, а только-голословные обвинения (если он, конечно, не записывал ваши отношения на видео...)?

Адвоката мне не назначили, сказали ожидать, т.к нахожусь под подпиской о не выезде.

Не могли Вам избрать подписку без адвоката по назначению...

Преступление тяжкое, совершено впервые, вину признаете... условно получите, скорее всего.