Ситуация с применением статьи 134 УК РФ - что делать и какие последствия ожидать?

• г. Благовещенск

Статья 134 УК РФ, часть вторая.

В августе была сексуальная связь с парнем 14 лет по обоюдному согласию, мы встречались. Мне было 19.

После расстования он написал на меня заявление. Я не был в курсе о том что даже поиобоюдному согласию это карается законом. В протоколе указано что все было добровольно и по обоюдному согласию, а инициатором первого полового акта был он. В следственном комитете оформили явку с повинной, в протоколе указано, что все было добровольно и по обоюдному согласию.

Что мне сейчас делать?

Я дома под подпиской о не выезде. Меня посадят в любом случае?

Ответы на вопрос (5):

Что мне сейчас делать? Советую обратиться к адвокату по месту жительства... .

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 12.11.2018). Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Вам должны были назначить адвоката у которого можно выяснить все вами заданные вопросы, ели вы не доверяете защитнику по назначению пригласите адвоката по соглашению за оплату с которым решете данные вопросы.

Спросить
Пожаловаться

После расстования он написал на меня заявление-Самый главный вопрос- а почему вы признались...так как у парня, собственно и не могло быть никаких доказательств, а только-голословные обвинения (если он, конечно, не записывал ваши отношения на видео...)?

Спросить
Пожаловаться

Адвоката мне не назначили, сказали ожидать, т.к нахожусь под подпиской о не выезде.

Спросить
Пожаловаться

Не могли Вам избрать подписку без адвоката по назначению...

Преступление тяжкое, совершено впервые, вину признаете... условно получите, скорее всего.

Спросить
Пожаловаться

9111.ru

Спросить

Мои вопросы Задать другой вопрос

Владислав Россия, г. Благовещенск (на сайте) позавчера в 04:54 номер вопроса №15045899 прочитан 15 раз.

Статья 134 УК РФ, часть вторая. В августе была сексуальная связь с парнем 14 лет по обоюдному согласию, мы встречались.

Мне было 19.

После расстования он написал на меня заявление. Я не был в курсе о том что даже по обоюдному согласию это карается законом. В протоколе указано что все было добровольно и по обоюдному согласию, а инициатором первого полового акта был он. В следственном комитете оформили явку с повинной, в протоколе указано, что все было добровольно и по обоюдному согласию.

Вызвали в полицию по телефонному звонку под предлогом взятия объяснения по штрафу.

Сразу майор который Вер со мной беседу сказал что либо говорим, либо сразу ведёт меня в СИЗО. После этого отвёз к следователю который отправил на медицинскую экспертизу.

Взял подписку о не выезде, я подписал все документы и явку с повинной в том числе. Сейчас не знаю что делать, были нервные срывы, сломал руку в ходе одного из них (состою на учёте у психиатра с исторической психопатией и возможным развитием раздвоения личности). Денег на адвоката нет, не знаю что делать т.к по сути подписал сам не понимая что.

Хотел узнать возможно ли сесть по статье 134 пункт 1 если я мужчина мне 18 девушке 15 лет на момент полового акта и в её показаних написано что все было обоюдному согласию и что может грузить в этом случае.

Половой акта прошёл когда девушке было 15 мне уже исполнилось 18 лет тогда все было обоюдному согласию она была не против так же она это указывает в своих показаниях.

Привлекли по ст 134, написал явку с повинной, оказалось что девушке 15 лет. я даже не знал что она такого возраста. Опера говорят что отделаюсь штрафом, все было по обоюдному согласию. Заявление написала мама девушки. Что же мне в итоге грозит? И есть ли варианты какие либо?

Мне было 19, девушке 17 (через 5 дней исполнялось 18), переспали, у нее было сильно кровотечение из влагалища после этого (была девственницей), что аж в больницу возили в этот же вечер, но вроде все обошлось. Через месяц мы расстались, а девушка написала заявление на меня об изнасиловании. (Вконтакте есть переписка, в которой понятно, что все было по обоюдному согласию). До полового акта встречались 3 месяца, ее родители об о мне знали. Сегодня был у следователя и давал показания. Что мне делать дальше и светит ли мне реально срок?

У меня такой вопрос: у меня была сексуальна связь с моей девушкой, на тот момент я считал что ей есть 18, но как оказалося 17. Ей 17, мне 23, все было совершенно по обоюдному согласию. Попадаю ли я под угольную стать? (кажется это 134)

Что мне грозит по 134 статье явку с повиной написал вину признал частично все было по обоюдному согласию не каких притензий ко мне не имеет она беременна у меня есть семья дочь 3 года живем гражданским браком.

Меня привлекли по статье 134 УК РФ заставили написать явку с повинной. Все было по обоюдному согласию. Возраст девушку был мне неизвестен. Дайте пожалуйста совет как выйти из этой ситуации. Что мне грозит за содеянное? И могу ли я отказаться от своих показаний и пойти в отказ. Я впервые был в УВД перенервничал и сам не понял почему я написал явку с повинной. Ранее я не судим, везде хорошие характеристики. Работаю в службе безопасности банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 7 марта совершил кражу по статья 158 часть 3 при этом ранее была статья 158 часть 2 ну было примерение стором был поставлен на учет и в феврале снят. Что мне может быть если я написал явку с повинной и вернул краденое мне 18 лет.

Меня сегодня вызвали в полицию, и сказали что у моей дочери была половой акт с ее парнем, все было по обоюдному согласию и я об этом был курсе. И заставили написать заявление на парня так как ему 19 а дочери 15, в противном случае гразились завести уголовное дело по неисполнению родительских обязанностей. Что может мне гразить если я заберу заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение