Но я столкнулась с такой проблемой что нам 2 раза в год платят около 30 тыс на одежду, и канц товары.

• г. Астрахань

Я являюсь сиротой мне почти 21 год и так как я учусь в университете мне за это платят пособия. Но я столкнулась с такой проблемой что нам 2 раза в год платят около 30 тыс на одежду, и канц товары. Вот в декабре 2011 должны были тоже дать 30 тыс но нам ровно половину начислили т.к сказали что денег нет и что может быть начислят в следующем году. Вопрос таков а имеют ли они на это право? И финансирование идёт от университета или от государства?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, с деньгами у нашей власти, действительно, туган. Вон сколько в выборы вбухали.

Вы напишите жалобу в прокуратуру. Поскольку, надо глубже подходить к данному вопросу: а куда эти деньги делись?

Жалоба пишется в произвольной форме. Просите провести проверку правомерности невыплаты компенсации в размере 30 000 руб.

Всего доброго.