Какой штраф может быть за драку несовершеннолетних, но достигнувших 14 лет.

• г. Тула

Какой штраф может быть за драку несовершененнолетнтх, но достигнувших 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Штраф будет определять суд. Да и в целом вид, размер наказания. Тут важно какая статья за драку. Возможно, что в ходе драки может быть причинен вред, будет написано заявление, тогда будет проверка и если найдут состав преступления, то возбуждено уголовное дело.

Кроме того, к административной ответственности подлежит лицо, достигшие к моменту совершения административного правонарушения 16 лет. (ч.1 ст.2.3 КоАп РФ).

Для более полного ответа, прошу Вас уточнить:

- описание события;

- возбуждено ли дело и к какой ответственности привлекаетесь;

- сколько Вам лет;

- сколько лет оппонентам с кем дрались;

Разумеется, что документы, вынесенных судом можно обжаловать в вышестояшей инстанции.