Возникают конфликты из-за прописки - моя дочь и внук не прописаны в квартире, в которой живут, и отказываются пустить меня жить с ними. Есть ли законные основания для моего проживания вместе с

• г. Краснодар

Моя дочь вышла замуж в 2014 году, живут они с мужем в кВ, в которой прописаны он и его родители. Родился внук. Ни дочь, ни внук не пописаны, в этой кВ. Но у зятя есть доля. Я 4 года им помогала в воспитании внука. Сейчас отец и мама зятя категорически выгоняют меня Я все это время жила с детьми. Иногда уходила домой. Зять не против, что бы я жила с ними. Но и с родителями не хочет ругаться! На каких основаниях я могу быть у них? И есть люи какие то законы по прописке моей дочери и внука?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Добрый день. Вы сможете быть в данной квартире только если все собственники согласны, согласия собственника доли не достаточно. Ваша дочь так же может проживать в квартире только если согласны все собственники. Это все регламентировано ст.247 ГК РФ. А вот внука его отец может прописать в квартире не спрашивая согласия у своих родителей.