Как привлечь виновника ДТП к ответственности после 4 дней - наличие фото машины и виновника

• г. Томск

ДТП произошло 4 дня назад. Виновника есть фото машины и его самого. ДПС не вызвали сразу. Сейчас можно его как то привлечь к ответственности?!

Ответы на вопрос (3):

Роман, не совсем понятно по поводу - ДПС вызывали не сразу.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы также покинули место ДТП, то и Ваших действиях можно усмотреть состав правонарушения;

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.11.2018)

""КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

""1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

КонсультантПлюс: примечание.

При пресечении нарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.27, применяется задержание ТС.

""3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

(часть третья введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

" Открыть полный текст документа "

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вы сразу не вызвали ГАИ, то по истечении дня, когда произошло ДТП, через ГИБДД оформить ДТП НЕЛЬЗЯ.

Спросить
Пожаловаться

Две недели назад произошло дтп. при перестроении водитель мерседеса задел задним левым колесом правое крыло нашей машины. С места дтп скрылся. Запомнили номер машины. Мы дождались сотрудников дпс, составили протокол, машину виновника подали в розыск. Через 10 дней нам сообщили что водителя нашли, но он полностью отрицает вину, на его машине следов нет. как быть в такой ситуации? Есть ли вероятность, что виновник понесет ответственность?

Произошло ДТП во дворе жилого дома. Виновник с места ДТП скрылся. Есть свидетели. Есть видео, но на нем не видно номеров машины виновника. Виновник следы ДТП на своей машине стер, есть видео как он это делает. Как доказать, что ДТП совершил именно он.Но есть фото его машины со следами от ДТП.

Вчера во дворе произошло ДТП, виновник ДТП скрылся. Номера виновника запомнили, затем виновник как ни в чем не бывало припарковался у соседнего дома. Мы подошли к виновнику ДТП и сфотографировали номера виновника. Вызвали комисара и ДПС. Все оформили, пока оформляли сотрудники ДПС подошел пьяный мужчина и сообщил сотрудникам что у него угнали авто (именно тот автомобиль который врезался в нашу машину). После этого нам позвонили из уголовного розыска и сообщили что автомобиль виновника нашли, но водителя который якобы его угнал нет. Подскажите можно ли получить выплату по Осаго в данной ситуации?

Имеет ли смысл вызывать ДПС на место случившегося 6 дней назад ДТП (наезд маневрирующего авто на припаркованный, во дворе, виновник скрылся в панике) , только сейчас обнаружилось, что факт ДТП зафиксирован внешними камерами и виновника можно найти? Повреждения сразу после обнаружения на следующий день сняты на фото и видео? До видеофиксации машина не покидала место ДТП. Сразу при обнаружении повреждений вызов ДПС без надежды найти виновника казался потерей времени. КАСКО нет.

Дтп произошло в начале июля, я-пострадавший. Виновник (был в состоянии опьянения) после диалога со мной скрылся с места дтп. Есть фото его самого и его машины с номерами. Через несколько дней после дтп я был у следователя, личность виновника установлена, ему направлена повестка. После моего визита, новостей-никаких. Недавно звонил следователю, он говорит что не удается установить местонахождение виновника. Как я понимаю, срок по такому делу истекает через 2 менсяца, т.е. в начале сентября. Какое дальнейшее развитие событий по привлечению виновника к отвественности возможно, учитывая что виновник так и не явится к следователю?

Произошло небольшое ДТП, виновник известен, есть фото машины, гос. номер. ГИБДД не вызывали. Виновник оставил письменную расписку, что он устранит повреждения, но в расписке указал чужой номер телефона. Куда мне написать заявление на виновника, о возмещении ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При дтп договорились что виновник оплатит дпс не вызывали фото аварии еть виновник в дальнейшем отказался платить при этом машина не его и в страховке его нет.

Муж попал в ДТП. Стоял на светофоре, ожидая зеленого сигнала светофора, сзади врезалась машина. Виновник ДТП настаивал на том, что на машине нет следов, муж не согласился и сказал, что будет вызывать ДПС. После этих слов виновник ДТП с сотоварищем начал уговаривать не вызывать ДПС. Увидев, что муж звонит, виновник сел в машину и скрылся с места происшествия. Муж успел сфотографировать номера виновника ДТП. Вызвал ДПС. Виновника нашли. На группе разбора виновник ДТП утверждает, что якобы, муж с ним договорился и они разъехались, хотя дело было совсем не так. Никакой договоренности не было. Свидетелей с нашей стороны нет, только фото номеров машины виновника и следы удара/затертости на нашем бампере. В ГАИ дали направление в СУД. Какова вероятность исхода дела при такой позиции виновника? Что делать?

Дтп произошло три дня назад. Дпс не вызывали, европротокол не составляли. Видимых повреждений не было. Я виновник. Возможно ли возбуждение против меня дела о дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение