Скажите, пожалуйста, может ли управляющая компания отключать электронные ключи за долг по капитальному ремонту? Спасибо.

• г. Красноярск

Скажите, пожалуйста, может ли управляющая компания отключать электронные ключи за долг по капитальному ремонту? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не может, может взыскивать задолженность в установленном порядке. Обратитесь с жалобой на действия УК в жилинспекцию.

Здравствуйте, не могут они ничего отключать управляющая компания вообще не имеет никакого отношения к взносам в фонд капитального ремонта, это не коммунальная услуга. Взносы перечисляются региональному оператору.

УК к взносам за капремонт никакого отношения не имеет.