Положен ли ребенку подарок от организации родителей, если ему исполнилось 14 лет?

• г. Городня

Если ребенку исполнилось 14 лет 30.09.2018 года, положен ли ему новогодний подарок от организации где работают его родители в этом году или уже нет?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, Вам следует обратиться к тексту коллективного договора, заключенного трудовым коллективом и работодателем. Данный вопрос законодательством не урегулирован. По законодательству можно лишь сказать, что лицо 14 лет является несовершеннолетним.