Вопрос об обновлении временной регистрации после получения патента на работу

• г. Алчевск

Оформлена временная регистрация с 19.11.2018 г. Получил патент на работу 03. 12.2018 г. Действительна ли моя временная регистрация на 90 дней или после оплаты налога по патенту за январь мне нужно опять делать временную регистрацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Оплаченный патент даёт мигранту право находиться в РФ на законных основаниях, но не даёт право находится без действующего миграционного учёта. Законное прибывание и миграционный учёт абсолютно разные вещи, в связи с чем, продлевать регистрацию нужно.