Со скольки лет можно работать кондуктором?
• г. Мариуполь
Ответы на вопрос (2):
г. Бердянск
Здравствуйте Алина!
Согласно статье 188 Кодекса Законов о труде Украины:
"Статья 188. Возраст, с которого допускается прием на работу
Не допускается принятие на работу лиц моложе шестнадцати лет.
С согласия одного из родителей или лица, его заменяющего, могут, в порядке исключения, приниматься на работу лица, достигшие пятнадцати лет."
Спросить11.04.2019, 09:47,
г. Москва
С 18 лет, поскольку Вы в числе прочего будете работать с деньгами, а это уже - материальная ответственность.
Надеюсь, мой ответ окажется полезным и будет справедливо оценён.