Возможность оспорить приказ об увольнении и восстановиться в должности

• г. Краснодар

Я пограничник, меня хотят уволить по не соблюдению условий контракта, а именно имел три взыскания не снятых, два за опоздание, один за то что не вовремя подал документы о том, что женился. После четвёртого взыскания за не бритость, находясь на работе, вечером в устной форме узнал что на следующий день у меня аттестационная комиссия по поводу моего увольнения. На следующий день была проведена аттестационная комиссия, где члены аттестационной комиссии проголосовали за моё увольнение. Вопрос: если вдруг меня уволят у меня есть шанс оспорить приказ и восстановится по службе. В календарном исчисление выслуга лет чуть больше 12 лет. Повторюсь-об аттестационной комиссии по поводу моего увольнения узнал в устной форме за пол дня до её проведения. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Шанс есть, практика имеется.

Шанс - есть, нарушений при аттестации - было достаточно. Но - изучайте соответствующий приказ и совершайте своевременно все действия по обжалованию, иначе могут и не восстановить.

Приказ Министра обороны РФ от 29 февраля 2012 г. N 444

"О порядке организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Доброе утро, Вы можете в течение 3 месяцев подать административный иско признании незаконным решения аттестационной комиссии.