Как добиться рассрочки и снизить проценты по кредитам?

• г. Магадан

Имею два кредита, один из них кредит 28% годовых, по семейным обстоятельствам пришлось сменить место жительство и со временем подыскала новую работу, к тому времени пошли большие просрочки, банки звонят выманивают большие проценты, денег я ещё не успела получить за отработанный месяц, платить нечем, занимать не у кого, просила, чтоб дали в рассрочку, не хотят, говорю, что получу зарплату все отдам, говорят подадут на меня в суд, хочу у Вас спросить могу ли я добиться рассрочки и могу ли я снизить огромный процент, получается, что ежемесячно я плачу 2000 сам кредит, а 6000, я уже как два года плачу проценты, это грабеж! Может в суд подать, мне реально тяжело! С ребенком, одна! За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать официальные письма в банки с просьбой о рассрочке или отсрочке, для того, чтобы ответ предъявить в суд. В суде тоже можно просить об отсрочке или рассрочке исполнения решения на основании ч.1 ст.203 ГПК РФ.